российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И никакого тебе банкротства! В Южноуральске пенсионерка сменила имя и фамилию, чтобы не возвращать деньги банку-кредитору

В Южноуральске пенсионерка, задолжав банку четверть миллиона, сменила имя и фамилию.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, в отношении 76-летней жительницы Южноуральска были возбуждены два исполнительных производства о взыскании более 250 тысяч рублей кредиторской задолженности.

Направив уведомление о возбуждении исполнительного производства по адресу, указанному в исполнительном документе, судебные приставы обратились в пенсионный фонд с запросом о размере ее пенсии, чтобы затем в принудительном порядке списывать половину пенсии в пользу банка-кредитора. Однако в ПФР заявили, что такой гражданки в реестре пенсионеров нет. Одновременно из местного отделения Росреестра был получен ответ о наличии в собственности у жительницы Южноуральска квартиры. По истечении срока для добровольного исполнения пристав направила в регпалату постановление об ограничении регистрационных действий с квартирой, но оттуда пришел еще один обескураживающий ответ: данной гражданки в списке собственников недвижимости нет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Через некоторое время приставам позвонила возмущенная женщина и обвинила в черствости и бесчеловечности, сообщив, что безуспешно разыскиваемая бабушка давно почила и отправка корреспонденции с требованием вернуть долг является верхом цинизма. Начальник отдела судебных приставов извинился перед звонившей и дал поручение как можно быстрее получить необходимые для окончания исполнительного производства документы. А именно – акт о смерти, который приставы и запросили в отделе ЗАГС. Сотрудники ЗАГСа перезвонили сами. И сообщили, что старушка не умерла, а сменила фамилию и имя, оставив прежним лишь отчество. Произошло это через неделю после возбуждения исполнительного производства. Затем пенсионерка изменила информацию о себе в регпалате и в Пенсионном фонде. Кроме того, приставы выяснили, что в течение этого года женщина трижды сменила адрес регистрации.

На основании документа ЗАГС о смене данных приставы вынесли постановление о замене в исполнительном производстве фамилии и имени должника. Далее вся работа по принудительному взысканию пойдет в установленном законом порядке. Постановление о замене в исполнительном производстве фамилии и имени должницы также направлено по последнему адресу ее регистрации. Реакции пока не последовало.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.11.15

«Подайте на автомобиль» История беременной челябинки, побирающейся в торговых центрах, обрастает любопытными подробностями. / Жительница Кыштыма накопила штрафов за нарушение ПДД на 100 тысяч рублей, теперь ее долг утроится. / В Челябинске задержан рецидивист, надругавшийся над 7-летней девочкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках