российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске арестовали внедорожник бизнесмена, сбежавшего за границу от полиции Водитель авто разрушал памятник Курчатову

Челябинск, Ноябрь 19(Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинске дорогую иномарку сбежавшего от уголовного преследования предпринимателя нашли «благодаря» его водителю-экстремалу.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП России по Челябинской области, внедорожник «Lexus» 2008 года принадлежит 45-летнему челябинцу, в свое время занимавшегося поставкой продуктов в детские сады и школы, ныне проживающему в Израиле.

По некоторым данным, речь идет об Олеге Бондаре. Напомним, в 2014 году управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области возбудило уголовное дело по фактам мошенничества с поставкой продуктов питания в школы и детские сады. Сразу же после этого Бондарь покинул Россию. Позже полиция объявила бизнесмена, а потом и его и товарища Григория Ройзмана подозреваемыми по данному делу.

По данным приставов, в отношении владельуа внедорожника возбуждено несколько исполнительных производств о взыскании задолженностей на общую сумму более 100 миллионов рублей. Все зарегистрированное за ним имущество находится под арестом, ведется работа по подготовке и передаче недвижимости на реализацию.

Машина также была арестована, но изъять автомобиль долгое время не получалось.

За внедорожником следил молодой мужчина, работавший личным водителем должника, причем водил машину, как говорят в этих кругах, «по беспределу», чему не раз становились свидетелями судебные приставы по исполнительному розыску. Несколько раз он «уходил» от погони приставов, грубейшим образом нарушая правила дорожного движения.

Приметный автомобиль был зарегистрирован под государственным номером с литерным индексом «ООО». До недавнего времени административная практика ГИБДД показывала передвижение иномарки с этим номером по улицам Челябинска, а затем водитель как будто изменил своим правилам езды, исчезнув из сводок нарушений ПДД.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако недавно он был задержан вместе со своим приятелем на площади перед памятником Курчатову, где на внедорожнике преодолевал вдоль и поперек ступени к монументу, делая при этом селфи. Машину вместе с водителем и пассажиром доставили в Центральный отдел полиции, где вскрылись еще более серьезные нарушения. Сопоставив госномер, установленный на машине, и VIN, полицейские установили их несоответствие: по идентификационному номеру транспортного средства ему был присвоен госномер с индексом «ООО», а на машине стоял номер с абсолютно неприметным сочетанием букв и цифр. Установив, что машина в розыске по исполнительному производству, полицейские сообщили об этом приставам.

Автомобиль уже отправлен на ответственное хранение на стоянку фирмы-реализатора.

С водителем продолжают работать полицейские по поводу подделки госномера и документов.

Ссылка по теме:

Как заработать на голодных детях: в Челябинске завершено расследование громкого дела о мошенничестве в сфере школьного питания >>>

Челябинск. Другие новости 19.11.15

Федеральное космическое агентство пытается разорвать контракт на поставку усть-катавских трамваев. / В России сократилось количество телефонного спама от мошенников. / «Мегафон» предоставит более 2 миллионов сим-карт для устройств по взиманию платы за проезд с дальнобойщиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках