российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ФСБ проверяет микрофинансовую организацию, парализовавшую работу больницы и таможни

В Челябинске ФСБ провела обыски в офисах микрофинансовой организации, вынудившей отключить телефоны в больнице.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с обысками силовики пришли в дом, расположенный по Комсомольскому проспекту. Поводом для визита послужили подозрения в причастности сотрудников фирмы к затруднению работы десятка государственных учреждений и организаций. Среди пострадавших учреждений и ведомств оказались областная клиническая больница №3 и таможня.

Одним из излюбленных методов воздействия на должников в микрофинансовой организации были регулярные телефонные звонки с требованием возврата долга, а то и угрозами. При этом звонили сотрудники фирмы не только на личные, но и на рабочие телефоны проштрафившихся клиентов, а также на телефоны их коллег и начальства. А так как они использовали специальные программы автодозвона, эти телефоны оказывались недоступны для остальных звонивших. Например, в одной из больниц из-за постоянных звонков пришлось отключить телефоны главврача и в приемных покоях двух отделений.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Силовики изъяли документацию и компьютеры микрофинансовой организации. Несколько ее сотрудников приглашены в УФСБ для беседы. Помимо «телефонного вредительства», проверяются данные о возможных нарушениях законодательства о микрофинансовой и банковской деятельности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.11.15

Челябинские разбойники за ограбление пары китайцев и убийство таксиста получили 47 лет колонии на троих. / Главой Коркинского района стал директор горно-строительного техникума Евгений Валахов. / В Челябинске арестовали внедорожник бизнесмена, сбежавшего за границу от полиции. Водитель авто разрушал памятник Курчатову. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках