российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте тренер похитила у бывшей подопечной почти 600 тысяч рублей

В Златоусте тренер по сноубордингу два года обворовывала бывшую подопечную.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении тренера-преподавателя одной из спортшкол, обвиняемой в крупном мошенничестве.

Женщина, используя доверительные отношения со спортсменкой, которую долгое время тренировала, в июне 2012 года попросила ее передать банковскую карту, на счет которой поступала зарплата девушки от спортшколы. Поскольку преподаватель выполняла за спортсменку работу по заполнению документации, девушка добровольно согласилась отдавать бывшему тренеру зарплату, передав карту с пин-кодом.

Однако этого женщине показалось мало. Зная, что у бывшей подопечной есть сберегательная книжка, на которую поступают средства на питание из Комплексного центра Олимпийской подготовки Челябинской области и регионального минспорта, женщина заполнила договор между министерством и спортсменкой, подделав ее подпись, и подменила реквизиты сберкнижки. После этого деньги с книжки стали поступать на счет той же банковской карты.

С июня 2012 по апрель 2014 года женщина похитила у спортсменки около 600 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, суд признал тренера виновной и назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Также суд удовлетворил иск потерпевшей о возмещении материального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и обжалован сторонами процесса.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.15

Троицкий предприниматель отправился в колонию за двойную продажу детских площадок по программе «Добрые дела». / В Челябинске возбудили дело по факту самоуправства коллекторов, парализовавших работу больницы. / Развлечение не для слабонервных: как взять ипотеку и не стать бомжем (часть 2). Спецпроект NDNews.ru «Экономика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках