российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал власти Кропачево за 3 года реконструировать водопровод после массового отравления жителей

В Челябинской области суд обязал власти поселка, где несколько десятков жителей отравились водопроводной водой, реконструировать сети водоснабжения.

Как сообщал ранее NDNews.ru, с 17 по 25 августа в поселке Кропачево Ашинского района была зафиксирована вспышка заболевания острыми кишечными инфекциями. В медицинские учреждения обратилось 66 человек, в том числе 46 детей. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным прокурорской проверки, лабораторные исследования проб питьевой воды, взятой из поселкового водопровода, установили несоответствие ее требованиям СанПин. «Водопроводные сети поселка находятся в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют сооружения для очистки и обеззараживания воды», – заявили в прокуратуре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки прокурор Аши направил в суд иск к администрации Кропачевского городского поселения. Решением суда на поселковые власти возложена обязанность в течение 36 месяцев с момента вступления решения в законную силу произвести реконструкцию и замену ветхих сетей холодного водоснабжения и в течение 18 месяцев разработать проект и осуществить строительство объекта очистки и обеззараживания воды.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.15

В Златоусте тренер похитила у бывшей подопечной почти 600 тысяч рублей. / Троицкий предприниматель отправился в колонию за двойную продажу детских площадок по программе «Добрые дела». / В Челябинске возбудили дело по факту самоуправства коллекторов, парализовавших работу больницы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках