российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске из-за мороза отменили занятия Как определить, стоит ли отпускать ребенка в школу?

В Озерске все школьники, кроме старшеклассников, не учатся сегодня из-за морозов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, утром 20 ноября управление образования городской администрации оповестило горожан об отмене занятий в школах с 1 по 9 классы в связи с низкой температурой воздуха.

В других городах Челябинской области школы работают в обычном режиме, несмотря на мороз.

Напомним, решение об отмене занятий принимают метеорологи на основании нормативов, разработанных санитарными врачами. Эта информация передается в службу спасения, а оттуда – на радиостанции. Те, кто не слушает по утрам радио, может самостоятельно определить, стоит ли отправлять ребенка в школу.

Ученики начальных классов остаются дома, если столбик термометра показывает минус 25 градусов, а ветер дует со скоростью от 1 до 4 метров секунду. Если же ветра нет, тогда температура должна быть на 2 градуса ниже.

Занятия в 1-7 классах отменяются при минус 25 и ниже, если скорость ветра превышает 5 метров в секунду. Если мороз минус 27, эти дети могут сидеть дома, не обращая внимания на наличие или отсутствие ветра.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Если столбик термометра застыл на отметке минус 28-29, а скорость ветра превышает 5 метров в секунду, занятия отменяются и для старшеклассников. При температуре ниже минус 30 градусов могут «закрыть» даже вузы.

Отметим, по словам сотрудников регионального министерства образования, если родители решат, что на улице холодно, и не отпустят своего ребенка в школу, то, при наличии соответствующей записки, школьная администрация не имеет права наказывать ученика.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.11.15

В Южноуральске выбрали нового главу, в Кыштыме оставили прежнюю. / Южноуральским туристам, вернувшимся из Египта, начали возвращать багаж. / Что-то вы к нам зачастили: в Челябинске вновь наблюдали гало (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках