российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке поймали поставщиков «паленого» алкоголя: изъято почти 24 тысячи бутылок водки, виски и коньяка

В Троицке изъяли почти 24 тысячи бутылок фальсифицированного алкоголя.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, южноуральские полицейские вместе с коллегами из Казахстана задержали двух жителей Троицка по подозрению в нарушениях в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

19 ноября на трех складах, расположенных в гаражных кооперативах «Авиатор-1», «Электрозаводец-1», а также в промышленной зоне на улице Крахмалева в Троицке было изъято почти 23 тысячи 800 бутылок готового алкголя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Около 10 тысяч бутылок водки «Парламент», «Снежная королева», «Русская», «Кольчуга», «Благодать» и «Империал», произведенной в Республике Казахстан, не были оклеены федеральными специальными марками Российской Федерации.

Более 13 тысяч 800 бутылок имели поддельные федеральные специальные марки: коньяк Хенесси», «Кизлярский», «Дербентский», виски «Джек Дэниелс», «Чивас Ригал», «Джеймсон», ром «Баккарди», текила «Ольмека», водка «Абсолют», «Белая Береза», «Финляндия», «Талка», «Хортица», «Зеленая марка» и «Журавли».

Кроме того, при проведении мероприятий оперативники обнаружили 25 тысяч литров спирта, разлитого в пятилитровые канистры. Также были изъяты 263,5 тысячи рублей.

По факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 327.1 УК РФ).

Задержанные подозреваемые, жители Троицка 26 и 27 лет, полностью признали вину в преступлении.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам легализации средств, добытых преступным путем, и незаконного использования средств индивидуализации товаров. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.11.15

В Озерске из-за мороза отменили занятия. Как определить, стоит ли отпускать ребенка в школу?. / В Южноуральске выбрали нового главу, в Кыштыме оставили прежнюю. / Южноуральским туристам, вернувшимся из Египта, начали возвращать багаж. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках