российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лифт, придавивший женщину в Магнитогорске, был неисправен: прокуратура нашла ответственных за несчастный случай

В Магнитогорске прокуратура завершила проверку по факту травмирования женщины лифтом. Руководителю обслуживающей организации вынесено предостережение.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел 15 октября в многоквартирном доме по улице Советская.

Две женщины, мать и дочь, зашли в лифт и поехали вниз. Не доехав до первого этажа, кабинка остановилась, женщины вышли, но обнаружив, что не на том этаже, поспешили назад. Однако когда двери еще не закрылись, лифт резко поехал вниз, одна из женщин не успела заскочить полностью и ее придавило потолком кабины и дверями.

По словам родственников, пострадавшую около получаса не могли вызволить из-за того, что не могли найти лифтеров: ни на звонки по телефону, ни на вызовы по кнопке соседнего лифта они не отвечали.

Женщину госпитализировали с переломами грудного отдела позвоночника, пятки, а также с ушибами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Полиция Магнитогорска проводила проверку по данному факту, передав впоследствии материалы в следственный отдел. Процессуальное решение пока не принято.

Собственную проверку уже завершила прокуратура Орджоникидзевского района города.

По данным надзорного ведомства, причиной произошедшего стала техническая неисправность лифта: залипание контактов реле безопасности, несрабатывание автоматического устройства реверсирования дверей вследствие внешнего воздействия на створки кабины и неправильной регулировки реверса дверей; неисправность выключателя «Охраны шахты» второго этажа.

Ответственными за состояние лифта назначили старшего мастера по ремонту цеха №1 и электромеханика по ремонту и техническому обслуживанию ООО «Лифт». Возможно, что именно они станут фигурантами уголовного дела, если все-таки будет принято решение о его возбуждении.

Кроме того, в пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили о внесении представления директору ООО «Лифт» с требованием устранить нарушения законодательства и объявлении предостережения о недопустимости нарушений в дальнейшем.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске женщину придавило лифтом, очевидцы полчаса не могли вызвать лифтеров >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.11.15

Власти ФРГ отказались выдавать России экс-депутата Госдумы Валерия Панова. / В Троицке поймали поставщиков «паленого» алкоголя: изъято почти 24 тысячи бутылок водки, виски и коньяка. / В Озерске из-за мороза отменили занятия. Как определить, стоит ли отпускать ребенка в школу?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках