российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске накрыли банду похитителей грузов: металлолом снимали прямо с поезда

В Магнитогорске задержали банду похитителей металлолома.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, в течение нескольких месяцев злоумышленники неоднократно похищали металл из полувагонов стоящих грузовых поездов на перегоне станций «Куйбас – Магнитогорск-Грузовой». На данный момент сотрудники транспортной полиции задержали 13 подозреваемых, совершивших более десяти хищений, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).

Начиная с весны 2015 года в Южно-Уральское ЛУ МВД России на транспорте несколько раз обращались собственники грузов с заявлениями о хищении лома черных металлов из полувагонов. Каждый раз они не досчитывались от 3,5 до 10 тонн груза, соответственно их стоимость оценивалась от 30 тысяч рублей и выше, в зависимости от количества похищенного.

При проведении анализа маршрута следования грузовых поездов сотрудники транспортной полиции определили возможные участки железной дороги, где могли совершаться хищения, а также круг лиц, которые могли быть причастны к преступлениям. 19 ноября при попытке сдать в пункт приема металлов свою добычу весом больше одной тонны были задержаны 10 человек. Чуть позже были установлены и задержаны еще трое участников преступной группы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Банда, состоящая из жителей Магнитогорска и близлежащих поселков, действовала в течение нескольких месяцев. Злоумышленники, получая достоверную информацию о месте и времени стоянки грузовых составов от одного из работников станции Куйбас, приезжали к железной дороге, сбрасывали из открытых полувагонов лом черных металлов, который затем на автомобилях вывозили и сдавали в пункты приема металлов.

Установлено, что некоторые из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.15

В Челябинске откроют мемориальную доску знаменитому конструктору стрелкового оружия Василию Дегтяреву. / В Магнитогорске новорожденным будут выдавать автолюльки напрокат. / Лифт, придавивший женщину в Магнитогорске, был неисправен: прокуратура нашла ответственных за несчастный случай. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках