российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Форменный беспредел? В Златоусте ребенка не пустили на занятия из-за отсутствия «обмундирования»

Жительница Златоуста пожаловалась в прокуратуру на то, что ее сына не допустили к занятиям в школе: мальчик пришел не в форменной одежде.

Как передает корреспондент NDNews.ru, женщина настаивает: ее сына-шестиклассника отправили восвояси лишь потому, что ребенок пришел в школу без форменного вишневого жилета и галстука. Но она вдова, одна воспитывает двоих детей, и жилетка ей просто не по карману. Осложняет ситуацию и то, что мальчик четыре года находился на домашнем обучении, и лишь недавно начал посещать занятия в школе. По словам матери, после этого случая он отказывается ходить на уроки.

В школе с обвинениями родительницы не согласны. Педагоги не выгоняли ребенка, объясняют и.о. директора и учитель, которые дежурили в день инцидента. «Мальчик пришел в школу рано, в 7.35, в джинсах. На замечание по поводу отсутствия форменной одежды сказал, что живет рядом со школой и успеет сбегать домой переодеться, но не вернулся», – цитирует одну из объяснительных U24.Ru.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Управление образования Златоуста начало служебную проверку в учебном заведении. Если выяснится, что ребенку действительно запретили приходить на уроки без формы, последуют дисциплинарные взыскания, обещают чиновники. Кроме того, по итогам проверки будет издан приказ о недопустимости отстранять от занятий школьников, в какой бы одежде они не пришли в школу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.15

Метели, переходящие в ливни: погода приготовила южноуральцам очередной сюрприз. / В Магнитогорске накрыли банду похитителей грузов: металлолом снимали прямо с поезда. / В Челябинске откроют мемориальную доску знаменитому конструктору стрелкового оружия Василию Дегтяреву. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках