российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Куда это вы катитесь?» СКР проводит проверку инцидента с аэробусом А-320 в аэропорту Челябинска

Следователи проверяют самолет, у которого начались неполадки при посадке в Челябинске.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР, 22 ноября в 18 часов 40 минут при посадке воздушного судна «Аirbas А-320» авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшего рейс «Москва – Челябинск», при торможении не отключился реверс левого двигателя. В результате самолет занесло и он частично выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Экипаж выровнял борт и вернул на взлетную полосу, после чего самолет остановился.

По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте СКР проводится доследственная проверка.

По предварительным данным на борту самолета находилось 148 пассажиров и 6 членов экипажа. Вследствие инцидента пассажиры и члены экипажа не пострадали. При проверке видимых повреждений судна обнаружено не было.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошен экипаж, в авиакомпании «Аэрофлот» затребованы правоустанавливающие документы на самолет, а также документы, подтверждающие проведение технического обслуживания воздушного судна, проводятся другие мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.15

В Ленинском районе Челябинска на 5 дней закроют движение трамваев. / Роковое влечение к театру или «Неспящие в Озерске-6» (ФОТО). / Жительнице Магнитогорска светит срок за то, что задавила двухмесячного сына во сне. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках