российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наставник челябинского «Трактора» Андрей Николишин отправлен в отставку

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин отправлен в отставку.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе хоккейного клуба, исполнять обязанности главного тренера будет Анвар Гатиятулин, руководивший до этого молодежным составом «Трактора» – командой МХЛ «Белые медведи».

Андрей Николишин, возглавивший «Трактор» в прошлом сезоне после тренерской чехарды и добившийся тогда выхода клуба в плей-офф, на сей раз не смог оправдать ожидания руководства челябинской команды. Нынешний сезон «Трактора» пока выглядит откровенно провально. Из 34 матчей команде удалось выиграть всего в 16-ти, причем по 3 очка команда завоевала лишь 7 раз. Еще 7 матчей челябинцы выиграли по буллитам, 2 – в овертайме, потеряв таким образом 9 победных очков. Проиграл «Трактор» в 18 матчах текущей «регулярки», дважды завоевав по очку за выход в овертайм.

Таким образом, с 41 очком клуб находится на 11 месте конференции «Восток», на 10 очков отставая от 8 места, дающего право выхода в раунд плей-офф.

В конце прошлой недели Анвар Гатиятулин был вызван из расположения молодежной сборной России. Помогать ему на новом посту будут Равиль Гусманов, Виталий Ячменев и Константин Штрахов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Анвар Гатиятулин является воспитанником хоккейной школы «Трактор», сыграл за первую команду на позиции защитника 215 матчей и набрал 23 (5+18) очка.

Тренерскую карьеру начал в 2010-м году в СДЮСШОР «Трактор». В 2012-м принял «Белых медведей», с которыми дважды сумел завоевать бронзовые медали Кубка Харламова. В прошлом году Гатиятулин был вызван под знамена молодежной сборной России, где по сей день являлся помощником Валерия Брагина. В 2015-м году он выиграл со сборной U20 серебряные медали чемпионата мира.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.15

Жительницу Магнитогорска, над дочерью которой надругался педофил, могут лишить родительских прав. / В Севастополе пьют в 2 раза меньше, чем в Крыму, но в 2 раза больше, чем в Москве. Названы самые «трезвые» и «пьяные» регионы России. / Ашинский район возглавил директор коммунального МУПа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках