российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд взыскал с ИП 850 тысяч рублей за не поставленную жительнице города мебель

В Челябинске за непоставленные диван и кресло суд взыскал с ИП 850 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Курчатовского районного суда города, 18 июля 2014 года жительница Челябинска заключила с ИП договор розничной купли-продажи дивана и кресла общей стоимостью 371 тысяча 200 рублей. Деньги за свой заказ покупательница уплатила в полном объеме, но мебели так и не дождалась.

Челябинка обратилась в суд с иском о взыскании суммы предварительной оплаты товара, неустойки за нарушение срока передачи, компенсации морального вреда и штрафа. Однако ответчик в судебное заседание так и не явилась. «В соответствии со статьей 50 ГПК РФ, в качестве представителя данного ответчика, место пребывания которого неизвестно, назначен адвокат, который в судебном заседании иск не признал, указав на то обстоятельство, что позиция ответчика ему не известна», – сообщили в пресс-службе суда.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд встал на сторону истицы, обязав ИП выплатить в ее пользу сумму предварительной оплаты товара в размере 371 тысячи 200 рублей, 200 тысяч рублей неустойки, компенсацию морального вреда в сумме 1 тысячи рублей и 286 тысяч 100 рублей штрафа, а также госпошлину в местный бюджет в размере 9 тысяч 212 рублей.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.15

Наставник челябинского «Трактора» Андрей Николишин отправлен в отставку. / Жительницу Магнитогорска, над дочерью которой надругался педофил, могут лишить родительских прав. / В Севастополе пьют в 2 раза меньше, чем в Крыму, но в 2 раза больше, чем в Москве. Названы самые «трезвые» и «пьяные» регионы России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках