российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске больница будет выплачивать ежемесячную компенсацию вдове пациента, скончавшегося из-за врачебной ошибки

Челябинская больница будет выплачивать ежемесячную компенсацию вдове пациента, скончавшегося из-за врачебной ошибки.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, инцидент произошел в 2009 году во время операции. Следственные органы установили ненадлежащее исполнение медиками должностных обязанностей. Было возбуждено уголовное дело, однако в 2012 году следствие было прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Погибший был предпринимателем, и его жена – пенсионер, инвалид третьей группы, находилась на его иждивении. Согласно Гражданскому кодексу РФ в случае смерти кормильца право на возмещение вреда имеют нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего, в связи с этим прокурор в интересах пенсионерки обратился в суд с иском о взыскании с больницы компенсации, пояснили в ведомстве.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Суд удовлетворил иск, обязав медучреждение ежемесячно выплачивать женщине компенсацию в размере 7 тысяч 127 рублей, а также единовременно выплатить ей 256 тысяч в качестве недополученной компенсаций за время, прошедшее с момента смерти.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.11.15

24 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / «В десятку»: в Челябинске ограбили салон сотовой связи. / В Уйском районе три претендента на должность главы добиваются участия в выборах через суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках