российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отправили в колонию водителя грузовика, убившего пассажиров автобуса

Водитель грузовика, по вине которого погибли пассажиры автобуса, все-таки отправится в колонию. Соответствующее решение принял Челябинский областной суд, рассмотрев апелляцию на решение суда первой инстанции.

Как уже сообщал NDNews.ru, 29 декабря 2012 года на 1709-м километре трассы М-5 «Урал» тягач с полуприцепом выехал на встречную полосу и столкнулся в автобусом Mercedes, выполнявшим рейс Нижневартовск – Уфа. Погибли три пассажира автобуса. В результате погибли трое мужчин, ехавших в автобусе.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Суд первой инстанции оправдал водителя тягача, но прокуратура обжаловала этот вердикт. В результате, мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Это решение обжаловал адвокат водителя. «Судебная коллегия по уголовным делам облсуда, проверив доводы осужденного и его защиты, сочла их необоснованными, вердикт суда оставила без изменения, он вступил в законную силу», – сообщили в прокуратуре Челябинской области. Без изменения осталось и решение о взыскании с владельца тягача 750 тысяч в качестве компенсации морального вреда родственникам погибших пассажиров.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.11.15

Над Челябинском взошла радужная луна (ФОТО). / В Челябинске больница будет выплачивать ежемесячную компенсацию вдове пациента, скончавшегося из-за врачебной ошибки. / 24 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках