российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские антимонопольщики обвинили крупную торговую сеть в дискриминации местных производителей

Челябинское УФАС уличило крупную торговую сеть в нарушении закона о торговле.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФАС по Челябинской области, в действиях ООО «Ашан» содержатся признаки нарушения закона о торговле, выразившиеся в создании препятствий ООО Агрокомплекс «Чурилово» для доступа в торговую сеть.

Антимонопольщики утверждают, что «Ашан» подверг челябинских аграриев дискриминации: в заявлении, направленном руководством «Чурилово» в УФАС, сельхозпроизводитель жалуется на затягивание сроков заключения договоров поставки – переговоры идут с 2013 года, но до сих пор ни к чему не привели.

По факту нарушения закона о торговле возбуждено административное дело.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

К тому же, представители контролирующего органа поймали сетевиков на предоставлении недостоверной информации. Челябинское УФАС запросило у «Ашана» документы, необходимые для проведения расследования, в том числе переписку между торговой сетью и поставщиком по факту заключения договора. Однако в компании заявили, что такая переписка не велась. При этом у антимонопольщиков есть достоверные сведения об электронном общении компаний на предмет заключения договора.

В связи с этим Челябинским УФАС России в настоящее время готовится возбудить дело об административном правонарушении за представление недостоверной информации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.11.15

Высокоскоростная магистраль Челябинск – Екатеринбург будет перевозить в год более 2,5 млн человек. / На Южном Урале отправили в колонию водителя грузовика, убившего пассажиров автобуса. / Над Челябинском взошла радужная луна (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках