российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о самоуправстве коллекторов, блокировавших работу больницы, собираются переквалифицировать по более тяжкой статье

В Челябинске рассматривают вопрос о переквалификации дела о самоуправстве сотрудников микрофинансовой организации.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, не установленным пока лицам, своими действиями мешавшим работе областной клинической больницы № 3, могу вменить не просто самоуправство, а самоуправство, совершенное с применением насилия или угрозой его применения.

Как уже сообщал NDNews.ru, 19 ноября сотрудники регионального управления ФСБ провели обыски в офисе одной из микрофинансовых организаций. Поводом послужили подозрения в причастности сотрудников фирмы к затруднению работы десятка государственных учреждений и организаций. Среди пострадавших учреждений и ведомств оказались областная клиническая больница №3 и таможня.

Позднее в отделе полиции Калининского района южноуральской столицы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 Уголовного кодекса РФ «Самоуправство».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«С декабря 2014 года по 19 ноября 2015 года неустановленное лицо самовольно совершало телефонные звонки на номера телефонов, установленных в приемной главного врача городской клинической больницы №3 Челябинска, требуя погашения задолженности по кредитному договору со стороны работника больницы, чем причинило существенный вред указанному медицинскому учреждению», – сообщила пресс-служба полицейского главка.

Теперь уголовное дело может быть переквалифицировано по части 2 статьи 330 УК РФ, максимальная санкция по которой – лишение свободы на срок до 5 лет, по части 1 максимальное наказание – арест всего на 6 месяцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.11.15

Под Челябинском задержали пьяного водителя, перевозившего два десятка школьников. / В Магнитогорске маршрутка с пассажирами «влетела» в электроопору. / Житель Усть-Катава застрелил на улице бывшую жену, чтобы не делиться имуществом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках