российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не доставайся же ты никому! Челябинец едва не разбил автомобиль о бетонную стену на глазах у приставов

В Челябинске водитель-должник сделал все, чтобы не отдавать любимый автомобиль судебным приставам.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, осенью 2014 года в Ленинском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании 760 тысяч рублей с горожанина. Взыскание обращено на автомобиль, приобретенный в кредит по договору залога. После года безуспешных попыток найти должника и машину «Skoda Octavia» 2013 года выпуска они были объявлены в розыск.

Выйти на мужчину удалось «благодаря» тому, что он попал в ДТП. Сотрудники страховой компании сообщили о том, что к ним поступило заявление об осмотре разыскиваемой машины.

К месту осмотра – автомастерской в Металлургическом районе – страховщики и приставы прибыли одновременно. Увидев судебных приставов, водитель автомобиля попытался сделать вид, что оказался здесь случайно и никакого отношения к машине не имеет. Лишь после вмешательства сотрудников страховой компании он позволил осмотреть автомобиль.

После того, как страховщики удалились, мужчина решил сменить тактику. Он несколько раз забегал в рядом стоящий салон, звонил по телефону. Потом заявил, что колеса он купил на свои деньги, и бросился их снимать.

После очередного телефонного звонка злополучный водитель сделал вид, что согласен расстаться с машиной, но приставы ему поверили не до конца. Поэтому когда мужчина сел за руль, чтобы якобы убрать авто с проезда, в салоне заскочил сотрудник группы быстрого реагирования. И не зря, потому что водитель рванул вперед и въехал в открытые кем-то из автослесарей двери мастерской. Судебный пристав с помощью ручного тормоза остановил машину в нескольких сантиметрах от бетонной стены.

Как потом объяснил челябинец, он решил загнать автомобиль в салон, чтобы эвакуатор не смог его достать, закрыть машину и убежать.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наконец, когда упиравшегося водителя все же вытащили из салона автомобиля, он напоследок пнул по ключу зажигания, который тут же сломался. Но и в этот раз водителю не повезло: ключ был сломлен на месте стыка пластиковой головки и стержня, соединенных по принципу «шип – паз», соединить и провернуть ключ в замке зажигания не составило труда. Между тем, темпераментного автовладельца заковали в наручники и поставили в угол, чтобы он не мешал составлять протокол о правонарушении.

За воспрепятствование деятельности судебных приставов ему грозит штраф до полутора тысяч рублей.

Пришлось водителю пообщаться и с представителями полиции: пока он упирался, не желаю покидать салон машины, у него из кармана выпал кастет, о чем приставы сообщили правоохранителям.

Машина на эвакуаторе была отправлена на хранение банка-взыскателя. У должника-собственника есть десять суток на полное погашение долга. Если этого не произойдет, машина будет реализована на открытых торгах.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.11.15

Дело о самоуправстве коллекторов, блокировавших работу больницы, собираются переквалифицировать по более тяжкой статье. / Под Челябинском задержали пьяного водителя, перевозившего два десятка школьников. / В Магнитогорске маршрутка с пассажирами «влетела» в электроопору. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках