российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Оленя, похищенного у уральского Деда Мороза, видели в Челябинске (ВИДЕО)

В Челябинске заметили северного оленя, похожего на животное, похищенное из уральской резиденции Деда Мороза

Как уже сообщал NDNews.ru, в ночь с 31 октября на 1 ноября в поселке Мурзинка вблизи Новоуральска. Неизвестные проникли на территорию «Уральской резиденции Деда Мороза» и увели северного оленя по кличке Бугор. Животное использовали для катания детей в новогодние праздники, а также для доставки Деда Мороза и Снегурочки.

Хозяева Бугра объявили вознаграждение в 20 тысяч за информацию о местонахождении беглеца.

9 ноября дальнобойщик из Новосибирска заметил оленя на трассе М5 в Челябинской области, где-то между Кувашами и Бердуяшем. Животное гуляло в 5 метрах от обочины. Позже местные жители сумели сфотографировать оленя, и выяснилось, что это марал, по некоторым данным, сбежавший из национального парка «Зюраткуль».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, след северного оленя Бугра вновь обнаружился на Южном Урале. Сегодня животное заметили жители Челябинска. Двое мужчин, ехавших на автомобиле по Троицкому тракту, увидели оленя в 3 часа ночи. Зверь бежал по обочине, а затем свернул в темноту на второстепенную дорогу.

Челябинцам удалось сделать видеозапись

По словам представителей Уральской резиденции Деда Мороза, олень на видео очень похож на украденного. Владельцы просят южноуральцев попытаться приманить животное и поймать. Вознаграждение обещают разделить между авторами видео и теми, кто поймает оленя.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.11.15

Как саммит ШОС может повлиять на развитие Южного Урала: планы и перспективы. / В Челябинске земельный налог вырос на 12%. / Челябинцев предупредили о проверке электросирен в декабре: сигнал может прозвучать в любой момент. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках