российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали коллектора, мешавшего работе областной больницы

В Челябинске полицейские задержали подозреваемого в нарушении работы областной больницы №3.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД России по Челябинской области, задержан ранее не судимый 29-летний сотрудник коллекторского агентства.

Напомним, 19 ноября было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 Уголовного кодекса РФ «Самоуправство». По версии следствия, с декабря 2014 года по 19 ноября 2015 года сотрудник коллекторского агентства совершал многочисленные звонки, в том числе с использованием программ автодозвона, на номера телефонов, установленных в приемной главного врача ОДКБ №3, требуя погашения задолженности по кредитному договору со стороны работника больницы.

В результате южноуральцы не могли дозвониться до медучреждения, чтобы обратиться за неотложной помощью, а также узнать о состоянии здоровья родных и близких.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Решается вопрос о переквалификации преступления с части 1 на часть 2 статьи 330 УК РФ: не просто самоуправство, а самоуправство, совершенное с применением насилия или угрозой его применения, за это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.11.15

Оленя, похищенного у уральского Деда Мороза, видели в Челябинске (ВИДЕО). / Как саммит ШОС может повлиять на развитие Южного Урала: планы и перспективы. / В Челябинске земельный налог вырос на 12%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках