российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сирия сообщила, что второй пилот российского Су-24 спасен Добавлено ВИДЕО

Подробности событий 24 ноября от российских журналистов, ставших очевидцами

Второй пилот сбитого Турцией российского бомбардировщика Су-24 найден и эвакуирован сирийскими военнослужащими. Об этом сообщила телевизионная сеть Al Mayadeen TV. Летчика искали в течение 6 часов, потом он сам вышел на связь и сирийский спецназ два часа выводил его из тыла боевиков. Сейчас, по данным Al Mayadeen TV, пилот находится на российской авиабазе Хмеймим. Никакой официальной информации по этому поводу пока нет.

Как уже сообщал NDNews.ru, 24 ноября в Сирии близ границы Турции был сбит российский самолет. Летчики катапультировались, но вскоре появились сообщения, что оба пилота погибли. Позже власти Турции заявили, что пилоты сбитого у сирийско-турецкой границы российского Су-24 живы, и правительство пытается добиться их освобождения из рук сирийских повстанцев.

ВКС РФ выслали спасательную группу на двух вертолетах к месту приземления пилотов. Им не удалось приблизиться к месту падения из-за шквального огня с земли. Один из российских вертолетов был сбит ракетой ПТУР TOW, сообщалось, что пилоты смогли посадить вертолет и выбраться из него, пока машина не загорелась. Экипаж подобрал второй вертолет. Однако позже стало известно, что один из участников спасательной операции – российский морской пехотинец, служивший по контракту, погиб. Об этом вчера вечером заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Рудской. Он же сообщил, что один из пилотов Су-24 «погиб в воздухе от огня с земли».

По неофициальным данным, самолет, сбитый в Сирии, был приписан к челябинской авиабазе Шагол.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.11.15

Аварии и пробки: челябинские власти вновь не подготовились к изменению погоды. / 25 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / На месте падения СУ-24 в Сирии погиб российский морпех. Генштаб подтвердил и гибель одного из пилотов бомбардировщика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках