российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоуст экс-командир роты ДПС за взятки и злоупотребления получил 4 года колонии

В Златоусте бывший командир роты ДПС осужден за взятки и злоупотребления.

Как сообщили NDNews.ru в Следственном управлении СКР по Челябинской области, суд вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего командира отдельной роты ДПС отдела ГИБДД МО МВД России «Златоустовский», обвинявшегося в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий с применением насилия, а также в получении взятки.

17 июня 2014 года командир роты нецензурно выругал и ударил подчиненного за то, что он отдал автомобиль пьяного нарушителя, родственнику, имеющему право на управление данной машиной, вместо того, чтобы поместить ее на штрафную стоянку.

Кроме того, в 2012-2014 годах полицейский за взятки неоднократно «прикрывал» двух местных жителей, лишенных водительских прав. Командир приказывал инспекторам, ловившим инспекторов, не привлекать их к ответственности. В «благодарность» он получил в общей сложности около 21 тысячи рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Приговором суда бывшему командиру роты ДПС назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в 700 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику УМВД России по Златоусту об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.15

В Южноуральске исчезла 14-летняя воспитанница детского дома. / В Челябинске из-за оттепели и отсутствия ливневок затопило оживленный перекресток. / Житель Миасса расстрелял жену и тестя из травмата. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках