российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд повторно приостановил работу нефтебазы под Копейском, где в результате взрыва погиб человек

Суд повторно приостановил деятельность копейской нефтебазы, где погиб водитель бензовоза после взрыва топлива.

Напомним, инцидент произошел 21 октября.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСПП по Челябинской области, в Копейский городской суд обратился региональный Госпожнадзор с требованием приостановить работу нефтебазы в связи с нарушениями пожарной безопасности, повлекшими гибель человека.

В частности, руководитель объекта и ответственные за пожарную безопасность не прошли обучение пожарно-техническому минимуму в специализированной организации, инструктажи по пожарной безопасности с работниками нефтебазы не проводятся, инструкции о мерах безопасности не соответствуют установленным требованиям.

Также на территорию нефтебазы нельзя было пропускать постороннего человек – водителя бензовоза. Кроме того, топливо подавалось в резервуар бензовоза падающей струей, что недопустимо.

Представитель нефтебазы признал вину предприятия частично, заявив в суде, что договор на обучение пожарно-техническому минимуму заключен, ответственные лица пройдут обучение. Кроме того, погибший водитель не являлся сотрудником нефтебазы, поэтому предприятие не отвечает за его обучение и действия. К тому же деятельность нефтебазы уже приостановлена на основании постановления Копейского городского суда, вынесенного по результатам проверки Ростехнадзора, сотрудники предприятия занимаются устранением всех нарушений, выявленных в ходе многократных проверок контролирующими организациями. Учитывая размер штрафа по данному виду административного правонарушения – от 600 тысяч до 1 миллиона рублей, представитель попросил не назначать наказание в виде штрафа, так как это повлечет банкротство предприятия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В свою очередь, представитель Госпожнадзора заявил, что проверка на соблюдение требований пожарной безопасности ранее не проводилась, поскольку контролирующие органы по пожарному надзору лишены права проводить проверки предприятий малого и среднего бизнеса по собственной инициативе.

В итоге суд признал ООО «Нефтебаза Копейская» виновным в совершении административного правонарушения, назначив наказание в виде административного приостановления деятельности сроком до 90 суток.

Суд вынес постановление 20 ноября 2015 года, в этот же день исполнительное производство было возбуждено в Копейском отделе судебных приставов. На тот момент база уже не работала по первому решению суда. Общий срок приостановления деятельности ООО «Нефтебаза Копейская» увеличился на 18 дней.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.15

«Никакого диалога нет»: Челябинский педуниверсит не желает присоединяться к ЧелГУ. / Проект бюджета Челябинской области на 2016 год одобрен на публичных слушаниях. / В Челябинске две машины скорой помощи попали в аварии: одна везла пациента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках