российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Юрдоса на царство!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, о тех, кто метит на челябинский престол и кресла попроще, кому и почему очень нужно, чтобы объединились ЧГПУ и ЧелГУ, а также что вызвало в Челябинске очередной приступ острой любви к градоначальнику.

Видгоф, Мительман, Фишер

Политический хит сезона: говорят, что, якобы, в связи со скорым повышением Бориса Дубровского, произойдет возврат-обновление политических элит. Якобы, следующим губернатором станет Юрий Фишер или Валерий Гартунг (но в любом случае креатура клана Христенко-Лейвикова не магнитогорского происхождения). Главой Челябинска – Борис Видгоф (он уже лет 5 об этом мечтает). А главой ЗаКСа – Семен Мительман.

Хит- 2

Кроме того, некоторые товарищи сплетничают, что следующим губернатором может стать и недавно – как черт из табакерки – воскресший к публичной жизни совладелец челябинского трубного завода Андрей Комаров, буквально днями появившийся в белом халате в программе Сергея Брилева. Если верить некоторым источникам, Андрея Ильича прямо таки обожает Анатолий Борисович (Чубайс), который полагает, что именно такому чудо-руководителю новой – белой – металлургии следует возглавить Южноуральский регион.

Рокировочка

Болтают, что уже после новогодних праздников возможна некая рокировочка магнитогорских. Якобы в отставку уйдет мэр областного центра Котлеткин (так ласково называют главу Челябинска подчиненные), а на его место – по конкурсу, разумеется ( и он его выиграет – не волнуйтесь, граждане), – придет проштрафившийся Иван Сеничев. Если верить отдельным слухачам, команда из Магнитки полагает, что все-таки не тянет лямку нынешний градоначальник – коротка кольчужка.

Возвращенец

А вот шансы Владимира Бурматова вновь стать госдепом, говорят, невысоки. Слишком много желающих заявилось от партии власти – даже если все места займут кандидаты от ЕР, депутатский корпус нужно увеличить втрое, чтобы вместить всех алчущих депутатского мандата. Но заслуженным и активным партийцам, что «пролетают», точнее, вылетают из госдумовского насиженного гнезда, полагается утешительный приз. В данном случае, это будет кресло ректора нового (собранного из двух старых вузов) унипеда (как кличут создаваемого монстра в академической среде).

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Более того, как только будет создано это научное богоугодное учреждение, проректором к Бурматову тут же отправят Гаттарова – что нынешние, что грядущие правители региона, уверяют сплетники, хотели бы от этого кадра как-нибудь поэлегантнее избавиться.

Ледоступы

Говорят, что жуткий гололед последних дней сделал сбор местным магазинам спорттоваров, где население влет расхватало резинки с шипами из толстенной закаленной стали – один из элементов альпинистского снаряжения (ну, еще рыбаки любят на свои валенки или унты это дело надевать, когда в проруби рыбку удят), широко известный как ледоступ. Челябинцы раскупили не только относительно дешевые 300-рублевые отечественные ледоступы, но и дорогущие финские с норвежскими – по цене 1000+. И все это сопровождалось потоками благодарностей в адрес все того же глубоко обожаемого народом тоже Котлеткина.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 25.11.15

Шпага Франца Иосифа, пуля Гарибальди, «Вишневая» мумия, передвижной украинский госпиталь и полезное прошлое как юбилейный фон универсального отечественного гения. К 205-летию первой российской медицинской знаменитости мирового уровня. / Суд повторно приостановил работу нефтебазы под Копейском, где в результате взрыва погиб человек. / «Никакого диалога нет»: Челябинский педуниверсит не желает присоединяться к ЧелГУ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках