российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ввели налоговые каникулы для предпринимателей, оказывающих бытовые услуги

В Челябинской области налоговые каникулы распространили на индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере бытовых услуг.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в январе текущего года на Южном Урале был принят закон об установлении нулевой налоговой ставки для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной систем налогообложения.

Закон предусматривает установление налоговой ставки в размере ноль процентов для впервые зарегистрированных ИП, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Длятся налоговые каникулы два года.

Сегодня депутаты Законодательного собрания Челябинской области в трех чтениях утвердили поправки в данном законе, внесенные в связи с изменениями федерального законодательства.

С недавних пор власти регионов вправе устанавливать нулевую налоговую ставку для предпринимателей, работающих не только в социальной, научной или производственной сферах, но и в сфере бытовых услуг. Южноуральские власти этим правом воспользовались.

Теперь от уплаты налогов освобождаются впервые созданные ИП, например, занимающиеся ремонтом обуви, квартир или компьютеров, пошивом одежды, изготовлением мебели, химчисткой, оказывающие услуги по присмотру за детьми и больными, уборке квартир, переводу с иностранных языков и многое другое.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению депутатов южноуральского парламента, принятые изменения, направленные на поддержку малого бизнеса, позволят многим южноуральцам, оказывающим бытовые услуги нелегально выйти «из тени», а также вовлекут в предпринимательство безработных и молодежь.

Отметим, с момента введения нулевой налоговой ставки на Южном Урале налоговыми каникулами воспользовались 462 ИП. Парламентарии рассчитывали, что их будет в 2 раза больше.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.11.15

В Челябинске появится инвестиционный уполномоченный. / В Челябинске целую группу детского сада «скосила» вирусная инфекция. Прокуратура начала проверку. / Житель Уфы едва не погиб от переохлаждения в южноуральском лесу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках