российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске участники героиновой банды получили 33 года на четверых

В Челябинске банда наркоторговцев получила 33 года лишения свободы на четверых.

Как сообщили NDNews.ru в пресс- службе управления ФСКН по Челябинской области, в конце 2013 – начале 2014 годов в ходе задержания приобретателей и мелких торговцев героином, наркополицейским удалось выйти на след банды, которая наладила сетевой сбыт афганского наркотика на территории Челябинска и Копейска.

Преступники использовали тайники-«закладки» для безконтактного сбыта наркотиков. Закладчиком в Копейске оказался инвалид, который на личном автомобиле перевозил приготовленные для сбыта наркотики и прятал их в тайники. В Советском и Ленинском районах Челябинска эту работу выполняла семейная пара. Руководил действиями наркоторговцев уроженец республики Таджикистан. Он лично занимался вербовкой соучастников, обучал их мерам конспирации, однако в детали планируемых им сделок по приобретению и сбыту наркотиков не посвящал.

Наркодельцы были задержаны практически одновременно в Потанино и на территории Челябинска. При задержании преступников было изъято в общей сложности более 220 грамм героина, часть которого оказалась расфасована и приготовлена для помещения в «закладки».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После расследования преступной материалы уголовного дела были направлены в суд. По итогам судебного расследования квартет торговцев героином получил реальные сроки наказания. В общей сложности на четверых суд назначил им наказание – 33 года лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.11.15

На Южном Урале ввели налоговые каникулы для предпринимателей, оказывающих бытовые услуги. / В Челябинске появится инвестиционный уполномоченный. / В Челябинске целую группу детского сада «скосила» вирусная инфекция. Прокуратура начала проверку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках