российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится собственная ВДНХ

В Тракторозаводском районе Челябинска заканчивается строительство Центра инноваций PROПуск.

Как передает корреспондент NDNews.ru, задача центра – создать место локализации всех инвестпроектов области. PROПуск разместится на территории 2,5 тысячи квадратных метров на улице 40 лет Октября в здании бывшего профтехучилища.

Двухэтажное здание центра уже само по себе является выставочным образцом: отделка помещений ведется стройматериалами, произведенными предприятиями области. Посетители выставочного центра смогут получить полную информацию о любом элементе здания и его отделки.

Помещение первого этажа будет разделено на участки, каждый из которых наполнится оборудованием, покрытием и прочими элементами, свойственными для того или иного направления производственной деятельности. Так, Центр развития промышленных инноваций совместно с МУП ПОВВ разработали проект размещения эталонного пункта водоучета, а также всех видов коммуникаций (трубы, утепления, крепления, задвижки и прочее). Аналогичные переговоры будут проведены с компаниями МУП ЧКТС, «Фортум», «Челябэнергосбыт», которым также предлагается оборудовать эталонные пункты учета.

Помимо этого в выставочном центре будут размещены эталонные рабочие места, укомплектованные оборудованием, мебелью, осветительными приборами. «В конечном итоге здание наполнится всеми техническими решениями для производственников, коммунальщиков, частников. Станет местом, где всегда можно будет подсмотреть любые современные решения», – заявил директор Центра развития промышленных инноваций Станислав Твердохлеб.

Каждое предприятие – участник проекта разместит в здании информатор, с помощью которого можно будет узнать о направлениях деятельности и продукции компании. А сняв телефонную трубку, размещенную на информаторе, человек сможет напрямую связаться с отделом сбыта предприятия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На втором этаже планируется разместить переговорные зоны. Чтобы посетители получили информацию о действующих на территории региона предприятиях, будут оборудованы электронные проходные, с помощью которых можно организовать виртуальную экскурсию. Поможет в этом и внутренний купол здания, приспособленный для проведения 3D-презентаций.

Инвесторами в строительство инновационного выставочного центра выступают предприятия Челябинской области. Общий объем инвестиций оценивается в 300 миллионов рублей. Промышленники возьмут на себя и содержание объекта. В настоящее время договоры о сотрудничестве заключены с 61 компанией. Это крупные предприятия, которые займут порядка 60% территории центра. Всего же к участию в проекте планируется привлечь около 400 организаций.

Официальное открытие центра намечено на начало 2016 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.11.15

Семьи рабочих, погибших в шахте «Центральная», могут получить по 2 миллиона рублей компенсации. / В Челябинске участники героиновой банды получили 33 года на четверых. / На Южном Урале ввели налоговые каникулы для предпринимателей, оказывающих бытовые услуги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках