российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семьи рабочих, погибших в шахте «Центральная», могут получить по 2 миллиона рублей компенсации

Родственники шахтеров, погибших в шахте, принадлежащей ОАО «Группа Компаний Южуралзолото», могут получить по 2 миллиона рублей в качестве страховой компенсации.

Как уже сообщал NDNews.ru, вчера примерно в 21:20 по местному времени в шахте «Центральная» под Пластом на глубине 650 метров произошел горный удар. Обвалилась часть породы, прилегающая к горной выработке. Под завал попали два горняка 23 и 55 лет. По предварительной информации, в момент обвала проходчики занимались буровыми работами. Обрушившаяся порода нанесла им смертельные травмы.

Следственный комитет уже начал проверку по факту гибели рабочих.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности (НССО), ОАО «Группа Компаний Южуралзолото» застраховало гражданскую ответственность за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории Российской Федерации, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте, а в случае гибели человека право на компенсацию есть у его иждивенцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В компании, заключившей договор страхования с «Южуралзолотом», подтвердили готовность выполнить свои финансовые обязательства, если случай будет признан страховым. Их размер составляет 2 миллиона рублей плюс 25 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на погребение.

Для получения компенсации иждивенцам погибших необходимо обратиться в региональный филиал страхового общества с заявлением, свидетельством о смерти и документами, подтверждающими факт нахождения на иждивении у погибших.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.11.15

В Челябинске участники героиновой банды получили 33 года на четверых. / На Южном Урале ввели налоговые каникулы для предпринимателей, оказывающих бытовые услуги. / В Челябинске появится инвестиционный уполномоченный. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках