российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале действие патентной системы распространили на пастухов, собирателей трав и переводчиков

В Челябинской области расширили действие патентной системы налогообложения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, региональный парламент одобрил поправки в закон Челябинской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения».

В связи с изменениями в Налоговом кодексе РФ у законодателей появилась возможность расширить действие данной системы, распространяя ее на индивидуальных предпринимателей, занимающихся такими видами услуг как забой, транспортировка, перегонка, выпас скота; производство кожи и изделий из кожи; сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов, недревесных лесных ресурсов и лекарственных растений; сушка, переработка и консервирование фруктов и овощей; производство молочной продукции; производство плодово-ягодных посадочных материалов, выращивание рассады овощных культур и семян трав; производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий; товарное и спортивное рыболовство и рыбоводство; лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность; деятельность по письменному и устному переводу; деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами; сбор, обработка и утилизация отходов, а также обработка вторичного сырья;

резка, обработка и отделка камня для памятников; оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации; ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого, по просьбе южноуральских бизнесменов размеры потенциально возможного к получению годового дохода для видов деятельности «сдача в аренду (наем) нежилых помещений», «розничная торговля и общественное питание» теперь будет дифференцироваться в зависимости от площади.

За счет расширения действия патентной системы налогообложения депутаты надеются стимулировать развитие малого бизнеса, привлечь в предпринимательскую деятельность незанятое население, а также содействовать выводу «из тени» граждан, занимающихся данными видами предпринимательской деятельностью не официально.

Отметим, патентная система налогообложения действует в Челябинской области уже 3 года. Активно ею пользуется около 7 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.11.15

В Челябинске появится собственная ВДНХ. / Семьи рабочих, погибших в шахте «Центральная», могут получить по 2 миллиона рублей компенсации. / В Челябинске участники героиновой банды получили 33 года на четверых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках