российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам, похитившим банкомат с помощью пожарного рукава, светит по 6 лет

Прокуратура Еманжелинска утвердила обвинительное заключение по делу похитителей банкомата.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, двум жителям Челябинска вменяется кража банкомата с деньгами в поселке Зауральский.

По версии следствия, вечером 14 апреля сообщники приехали на машине в Зауральский к офису одного из банков, прошли в холл и с помощью пожарного рукава похитили платежный терминал, в котором находилось более 200 тысяч рублей. Позже выпотрошенный аппарат нашли в автомобиле, оставленном в лесу из-за поломки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Действия обвиняемых квалифицированы по пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Кроме того, по делу заявлен гражданский иск, так как преступники не возместили причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.11.15

Отец погибшего в Чечне южноуральского милиционера переедет в новый дом после 12 лет жизни в разваливающейся избушке. / В Миассе наладили производство горького шоколада. / На Южном Урале действие патентной системы распространили на пастухов, собирателей трав и переводчиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках