российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«А вас вообще никто не звал!» Депутатам Госдумы запретили без приглашения приходить на заседания ЗСЧО

В Челябинске поссорились депутаты Законодательного собрания области и Государственной Думы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня южноуральские парламентарии утвердили новый регламент Законодательного собрания: в соответствии с документом, отныне депутатам Государственной Думы РФ запрещено присутствовать на заседаниях без особого приглашения.

Присутствовавший в зале Валерий Гартунг тут же заявил о дискриминации: членам верхней палаты российского парламента – Совета федерации, по-прежнему, можно являться на заседания ЗСЧО без приглашений. «Почему вы нас так боитесь?», – многозначительно вопрошал депутат Госдумы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Спикер ЗСЧО Владимир Мякуш возразил, что он и его коллеги никого не боятся, а оставляют за собой право приглашать депутатов Госдумы на заседания. При этом председатель заверил, что никто не собирается препятствовать федеральным парламентариям приходить на заседания: «Звоните, пишите».

И добавил: если он приедет в Государственную Думу без приглашения его тоже никто не пустит. На это ответить Гартунг не смог – ему больше не дали слова.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.11.15

Южноуральцам, похитившим банкомат с помощью пожарного рукава, светит по 6 лет. / Отец погибшего в Чечне южноуральского милиционера переедет в новый дом после 12 лет жизни в разваливающейся избушке. / В Миассе наладили производство горького шоколада. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках