российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждому третьему региональному льготнику с 1 декабря заблокируют транспортную карту

Треть южноуральских региональных льготников так и не определились с новым тарифным планом социальной транспортной карты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодня 20 тысяч человек, имеющих право на льготы в соответствии с региональным законом, не сменили тариф своей социальной транспортной карты. Между тем, 1 декабря транспортные карты со «старым» тарифом будут заблокированы.

Напомним, после повышения стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте с 1 ноября с 15 до 20 рублей за поездку власти города предложили региональным льготникам в течение месяца выбрать для себя один из двух утвержденных тарифных планов: неограниченное количество поездок при внесении на транспортную карту 450 рублей в месяц либо 15 поездок в месяц при внесении 220 рублей. Однако пока лишь две трети из 56 тысяч проживающих в Челябинске региональных льготников написали заявления о смене тарифного плана.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, написать заявление и выбрать «тарифный план» своей социальной карты можно в отделениях ОАО «Челябинвестбанка», в районных управлениях социальной защиты населения, комитете социальной политики города, Многофункциональном центре. Полный перечень пунктов для написания заявлений доступен во всех трамваях, троллейбусах, автобусах и на сайте chelavtotrans.ru.

Пункты выдач и пополнения карт будут работать в выходные. Районные отделения соцзащиты – в субботу, 28 ноября.

Подробности можно узнать по телефону: 240-05-55, 778-62-15, 239-94-60.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.11.15

«А вас вообще никто не звал!» Депутатам Госдумы запретили без приглашения приходить на заседания ЗСЧО. / Южноуральцам, похитившим банкомат с помощью пожарного рукава, светит по 6 лет. / Отец погибшего в Чечне южноуральского милиционера переедет в новый дом после 12 лет жизни в разваливающейся избушке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках