российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сэкономили на детях: возбуждено дело по факту кражи почти 3 миллионов рублей при реконструкции детсада в Каслях

В Каслях возбуждено уголовное дело по факту мошеннического хищения бюджетных средств при строительстве детского сада.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, Каслинское надзорное ведомство по поручению прокурора региона провело проверку по информации о хищении бюджетных средств при реконструкции детского сада №6.

Установлено, что подрядная организация ООО «Стройком плюс» при производстве работ использовала дешевые материалы ненадлежащего качества, непригодные для строительства. Кроме того, часть работ подрядчик вообще не выполнил.

Материалы проверки были направлены в отдел полиции по Каслинскому району. По требованию прокурора в отношении работников ООО «Стройком плюс» возбуждено уголовное дело по факту особо крупного мошенничества. По версии следствия, подрядчик завладел почти 3 миллионами рублей, выделенными из бюджета Каслинского района по программе развития дошкольного образования 2007 – 2011 годов.

Кроме того, ранее городской прокуратурой проведена проверка, материалы которой направлены в следственные органы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

Установлено, что директор и учредитель ООО «Каслистройсервис» Юрий Чуфаров, действуя в рамках исполнения муниципального контракта на осуществление функций заказчика-застройщика данного детского сада, принял невыполненные ООО «Стройком плюс» работы, подписав фиктивные формы на сумму около 3 миллионов рублей, причинив существенный вред администрации Каслинского муниципального района.

По результатам проверки старший следователь следственного отдела по Каслям возбудил в отношении директора «Каслистройсервиса» уголовное дело факту злоупотребления полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

Отметим, в отношении Чуфарова уже расследуется аналогичное уголовное дело. Как директор «Каслистройсервиса» он подписал фиктивные договоры о принятии фактических невыполненных работ по модернизации городской фильтровальной станции и очистных сооружений на сумму около 1 миллиона 60 тысяч рублей.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Ссылка по теме:

В Каслях проблемы с питьевой водой вылились в уголовное дело >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.15

В Челябинске водитель тягача ответит за смертельное ДТП. / В Челябинске двор многоквартирного дома из болота превратился в каток. / В Каслях осудили медсестру, убившую пациента уколом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках