российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске состоялось первое заседание экспертного совета в ТЭК

В Челябинске состоялось первое заседание экспертного совета в топливно-энергетическом комплексе. Совет был создан для более эффективной работы при Челябинском управлении УФАС. В него вошли ресурсоснабжающие организации, представители хозяйственных субъектов, региональные министерства.

Как передает корреспондент NDNews.ru, главная цель экспертного совета – инициировать рекомендации по усовершенствованию действующего законодательства, выработать единый подход контрольных органов к проблемным вопросам топливно-энергетического сектора и направить предложения в центральный аппарат ФАС России, органы исполнительной и законодательной власти.

Нужно отметить, что основные вопросы, которые были озвучены на экспертном совете, сформулировали сами участники топливно-энергетического рынка: создание сетей инженерно-технического обеспечения и подключения к ним объектов, утверждение новых нормативов расхода воды, правила технического присоединения объектов к сетям.

На экспертном совете «Союз промышленников и предпринимателей» представлял председатель Комитета по работе с естественными монополиями и регулированию тарифов Челябинской региональной общественной организации Павел Киселёв. В совет ТЭК также вошли представители ряда компаний региона, в том числе ПАО «Челябэнергосбыт». Перед началом заседания руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова отметила положительную динамику совместной работы антимонопольной службы и Гарантирующего поставщика электрической энергии. Обращения в адрес контролирующего органа сократились в разы.

«На антимонопольный орган возложен контроль за соблюдением законодательства в сфере тарифного регулирования. Для нас это относительно новая сфера, требует взаимодействия с министерством тарифного регулирования, с субъектами естественных монополий, чтобы обозначить проблемы, выработать пути решения и внести рекомендации. Например, на практике в ходе применения существующих правил техприсоединения возникает очень много вопросов, как поступить субъекту естественных монополий, чтобы не нарушить антимонопольное законодательство и задача совета разъяснить участникам спорные моменты».

Подробная информация по итогам первого заседания будет размещена на официальном сайте УФАС по Челябинской области. Все участники топливно-энергетического рынка могут с ней ознакомиться и внести свои предложения.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.11.15

30 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Тройственный союз. Гороскоп NDNews.ru на неделю с 1 по 6 декабря 2015. / «Трактор» обидно уступил «Салавату» на домашней арене (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках