российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Москва дала согласие на проведение саммита ШОС-2020 в Челябинске

Южноуральские власти получили положительный ответ на предложение провести саммит ШОС в 2020 году в Челябинске.

Как передает корреспондент NDNews.ru, финальное решение будет принято в 2017 году. Но зависеть оно будет исключительно от степени готовности города к столь масштабной встрече. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

К саммиту в Челябинске предстоит построить четыре новых гостиницы. 6 миллиардов рублей будет направлено на реконструкцию аэропорта Челябинск и взлетно-посадочной полосы. 50% от этой суммы готовы дать федеральные власти, оставшуюся половину предоставит инвестор, рассказал вице-губернатор.

Кроме того, значительные средства будут направлены на развитие городской инфраструктуры: реконструкцию улично-дорожной сети, благоустройство и озеленение. Правительство Челябинской области уверено, что это даст серьезный импульс для экономического развития города.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщал ранее NDNews.ru, с инициативой проведения саммита ШОС-2020 в Челябинске глава региона Борис Дубровский обратился к федеральным властям летом нынешнего года. В конце августа губернатор поручил мэрии города и областным ведомствам подать заявку на проведение этого масштабного мероприятия.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.11.15

Мэром Миасса утвержден Геннадий Васьков. / В Магнитогорске очередная маршрутка с пассажирами врезалась в столб. / В Челябинске разрушается храм Александра Невского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках