российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области борцы за права заемщиков пожаловались в прокуратуру на антиколлекторов

Южноуральских борцов за права заемщиков возмутила реклама антиколлекторов на фоне российского флага.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского регионального штаба Общероссийского народного фронта, активисты проекта «За права заемщиков» обнаружили в Магнитогорске незаконно установленный баннер с рекламой фирмы, гарантирующей сокращение или списание кредитной задолженности, а также избавление от коллекторов и банков. Баннер расположен в живленном месте – возле ТЦ «Аквилон».

В телефонном разговоре сотрудница фирмы пообещала 100-процентную гарантию исполнения заявленных услуг, бесплатную консультацию и самые низкие цены по России. Но подробности согласилась рассказать только при личной встрече, добавив, что их фирма является общественной организацией, что, по ее мнению, является гарантией избавления от кредитной кабалы.

Изучив рекламу, общественники пришли к выводу, что на баннере размещена информация о невыполнимых финансовых услугах – это является нарушением закона «О рекламе». Возмутил их и факт использования в рекламе российского флага в нарушение федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По выявленному факту активисты Народного фронта направили обращения в прокуратуру Челябинской области, а также в региональное управление Федеральной антимонопольной службы и управление экономической безопасности областного полицейского главка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.11.15

Экономика Челябинской области по-прежнему неустойчива. / «Врач уходит, несмотря на больных стариков…» На Южном Урале до конца года все районные больницы перейдут под ведомство области (ВИДЕО). / В Челябинской области 75-летний пенсионер надругался над четырехлетней девочкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках