российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области муниципалитет продал частной фирме земельный участок за 5 копеек

Комитет по управлению имуществом Златоуста продал частной фирме более 6 тысяч квадратных метров земли за 5 копеек.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в январе 2015 года Комитет по управлению имуществом Златоустовского городского округа заключил с ООО «Златметаллкомплект плюс» договор купли-продажи земельного участка площадью 6 тысяч 205 квадратных метров, расположенного по улице Таганайской. Чиновники оценили землю в 5 копеек.

Между тем, при фактическом использовании земельного участка для эксплуатации торгового комплекса его кадастровая стоимость составляла в третьем квартале года около 29 миллионов рублей. В этом случае цена продажи, определенная от средней кадастровой стоимости, составила бы более 1,3 миллиона рублей.

«Заключенный договор повлек фактически бесплатный переход права на земельный участок на центральной улице Златоуста в собственность коммерческой организации», – констатировали в надзорном ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам проверки прокурор Челябинской области обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным заключенного договора купли-продажи земельного участка. Решением Арбитражного суда Челябинской области требования прокуратуры области удовлетворены. Договор купли-продажи земельного участка признан недействительным. Суд обязал коммерческую организацию вернуть земельный участок в муниципальную собственность. В свою очередь, Комитет по управлению имуществом Златоуста обязан вернуть ООО полученные по договору денежные средства в размере 5 копеек.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.11.15

В челябинской колонии заключенных «защищают» от адвокатов стекляной стеной: документы передать невозможно. / В Челябинской области борцы за права заемщиков пожаловались в прокуратуру на антиколлекторов. / Экономика Челябинской области по-прежнему неустойчива. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках