российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской колонии заключенных «защищают» от адвокатов стекляной стеной: документы передать невозможно

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности сотрудников колонии, нарушивших право заключенных на конфиденциальные свидания с адвокатами.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки в исправительной колонии №2 Челябинска было выявлено, что материально-бытовое положение заключенных отряда строгих условий содержания не отвечают установленным требованиям.

Кроме того, администрация учреждения нарушила уголовно-исполнительное законодательство РФ в части положений о предоставлении осужденным свиданий с адвокатами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так, из-за того что комната для свиданий была разделена сплошной стеклянной перегородкой, юристы не могли беспрепятственно обмениваться с заключенными документами. Прокуратура подчеркивает, что это свидетельствует о нарушении прав осужденного и лица, оказывающего юридическую помощь, на проведение свиданий в условиях конфиденциальности.

Начальнику ФКУ ИК-2 внесено представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.15

В Челябинской области борцы за права заемщиков пожаловались в прокуратуру на антиколлекторов. / Экономика Челябинской области по-прежнему неустойчива. / «Врач уходит, несмотря на больных стариков…» На Южном Урале до конца года все районные больницы перейдут под ведомство области (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках