российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Турецко-челябинское кафе собирается отдать выручку семье пилота, сбитого ВВС Турции В ответ на попытки горожан устроить бойкот

В Челябинске руководство кафе «Анталья» планирует передать семьей российского пилота, сбитого ВВС Турции дневную выручку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после крушения российского бомбардировщика на сирийско-турецкой границе в соцсетях набирает обороты кампания за бойкот Турции. Так, массово распространяются посты с хэштегами «#НеЕдувТурцию» и «#ТурцияДавайДоСвидания».

Кроме призывов не ездить на курорты этой страны, жители России требуют призвать Турцию к ответу, пытаются выяснить она за или против террористов.

А в Ульяновске в ночь с 24 на 25 ноября полсотни человек напала на офис турецкой пивоваренной компании, сорвали флаг страны и забросали его яйцами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жители Челябинска тоже включились в компанию, ополчившись на кафе турецкой кухни «Анталия». Горожане грозят заведению общепита проверками Роспотребнадзора, вспоминая недавний визит съемочной группы «Ревизорро».

«Из средств массовой информации мне стало известно об очень серьезных нарушениях требований СанПин в кафе «Анталия». По моей информации, данное заведение принадлежит гражданам страны-члена агрессивного военного блока НАТО, Республики Турция. По заявлению президента РФ Владимира Путина, Республика Турция выступает в качестве «пособника террористов» и оказывает запрещенной в РФ организации ИГИЛ «защиту со стороны вооруженных сил». Таким образом, граждане страны-пособника террористов беспрепятственно обогащаются за счет жителей города Челябинска», – цитирует челябинцев «Первый областной».

Число посетителей турецкого кафе, по данным сотрудников, с момента крушения самолета, действительно снизилось, примерно на 10%.

Между тем руководители и сотрудники заведения общепита, являющиеся гражданами Турции, заявляют, сожалеют по поводу происходящего и недоумевают по поводу действий турецких властей.

В качестве доказательств того, что они разделяют страдания российского народа, руководство «Анталии» решило направить дневную выручку семье погибшего пилота СУ-24М. По некоторым данным, ежедневно кафе собирает около 100 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.11.15

В Челябинской области муниципалитет продал частной фирме земельный участок за 5 копеек. / В челябинской колонии заключенных «защищают» от адвокатов стекляной стеной: документы передать невозможно. / В Челябинской области борцы за права заемщиков пожаловались в прокуратуру на антиколлекторов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках