российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти признали Томинский ГОК потенциально опасным

Южноуральские власти признали обоснованными опасения жителей в связи со строительством Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, АО «Томинский ГОК» должно доказать безопасность своей деятельности, исходя из установленной российским законодательством презумпции экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности. Такой ответ на обращение к президенту России дали в министерстве экологии Челябинской области жительнице Челябинска (документ опубликовал активист движения «Стоп-ГОК» Василий Московец).

«Комплексная оценка экологической составляющей будущего ГОКа отсутствует, – заявлено в письме за подписью главы ведомства Ирины Гладковой. – Губернатор Челябинской области считает обоснованным беспокойство жителей, связанное со строительством крупного промышленного объекта в непосредственной близости от областного центра».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Проведение комплексной оценки поручено министерству экологии региона, напомнили в ведомстве. В ходе этой работы будут учтены все поступившие замечания и вопросы жителей области, заверила министр. В числе прочих будет рассмотрен вопрос о влиянии реализации проекта на состояние Шершневского водохранилища.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.11.15

В Сосновском районе в аварии погибли женщина и ребенок. / В Озерске водитель сбил девятилетнего мальчика и скрылся. / В Челябинске под усиленным контролем полиции прошел пикет против «Платона». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках