российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не торопились: в Челябинске, наконец, представили планы по строительству ледового городка (ФОТО)

В Челябинске начинается строительство главного ледового городка. На этот раз главной темой станет – 280-летие города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в южноуральской столице наконец-то представили проект новогоднего городка на площади Революции. Отметим, обычно его презентуют в середине или в первой половине ноября. В этом году чиновники держали интригу до последнего – до начала строительства. Сегодня же на площади Революции начали устанавливают ограждения.

Начальник управления культуры Челябинска Дмитрий Назаров сообщил, что в этом году по результатам конкурса победил проект «Крепость», посвященный 280-летию южноуральской столицы (юбилей будут отмечать в 2016 году).

Центральным объектом городка станет форт со смотровыми башнями, контурами напоминающий план Челябинской крепости 1736 года.

Всего в проекте 18 объектов, в том числе 4 горки. Для малышей ее построят в виде русской печки. Одна из средних горок будет двускатной, вторая круговой. Самая большая гора традиционно будет прямой.

Кроме того, в городке построят лабиринт, чаши ловушки и колодец желаний – специальное место, куда горожане смогут лепить монеты и загадывать желания.

Как всегда в городке соорудят ледяных Деда Мороза и Снегурочку, а также верблюда с санями и домашних животных, видимо, обитавших в Челябинской крепости, начиная от крупного рогатого скота и закачивая кошками и собаками.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В этом году снова решено установить на площади Революции аттракционы. Их будет 7.

По данным начальника городского управления культуры, на возведение городка планируется потратить 10 миллионов рублей. Строительство начинается сегодня.

Примечательно, что толщина льда на Шершневском карьере сегодня составляет всего 17 сантиметров. Этого не достаточно для того, чтобы вырезать необходимые для строительства городка блоки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.15

В Челябинске дознаватель полиции пыталась присвоить чужое наследство. / В Челябинске построили дом с образцовой чистовой отделкой. / «Они даже не знают о том, что ВИЧ-положительны»: в Челябинской области продолжает ухудшаться ситуация с распространением ВИЧ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках