российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Закрыто дело в отношении экс-директора ЗЭМЗ, обвинявшегося в причинении крупного ущерба поставщикам газа

В Челябинской области прекращено уголовное дело в отношении бывшего топ-менеджера Златоустовского электрометаллургического завода Дмитрия Герасименко.

Как уже сообщал NDNews.ru, 26 мая текущего года экс-гендиректора южноуральского предприятия задержали в московском аэропорту «Внуково» по подозрению в мошенничества.

По версии следствия, с ноября 2013 года по май 2014 года Герасименко присвоил доходы двух бизнес-партнеров, с которыми заключил договоры о поставке и транспортировке природного газа. Сумма ущерба составила не менее 280 миллионов рублей. Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено еще в июле 2014 года. В мае 2015 года Герасименко предъявили обвинение по пунктам «а,б» части 2 статьи 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На данный момент уголовное дело в отношении экс-руководителя ЗЭМЗ и действующего советника гендиректора волгоградского металлургического комбината «Красный октябрь» прекращено в связи с примирением сторон.

По некоторым данным прекращение дела инициировали пострадавшие.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.15

2 декабря южноуральские школьники напишут итоговое сочинение. / Южноуральское правительство распродает здания в центре Челябинска. / Новым начальником управления ФНС по Челябинской области назначен Михаил Бирюк. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках