российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело банды, ограбившей почту в Сосновском районе, направлено в суд

Два налетчика, схваченные после ограбления почтового отделения в Сосновском районе, предстанут перед судом.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в участии в вооруженной преступной группе, незаконном хранении, перевозке, ношении огнестрельного оружия и разбое. Главарь банды уже был осужден в ноябре 2015 года к 9 годам лишения свободы.

Преступная группа действовала с мая по сентябрь 2014 года. За это время она совершила четыре нападения. Так, в мае 2014 года было совершено нападение на пункт приема металла в Советском районе Челябинска, где, угрожая мастеру по приему лома травматическим пистолетом, преступники похитили 47 тысяч рублей.

В июле 2014 года совершено нападение на Полетаевскую дистанцию пути в Сосновском районе, где, угрожая обрезом дежурным по объекту и дистанции, налетчики попытались вскрыть банкомат. Но похитить деньги они не смогли.

В сентябре 2014 года преступники напали на ломбард в коркинском поселке Первомайский, из которого похитили ювелирные изделия на сумму более 313 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В этом же месяце ими совершено нападение на отделение почтовой связи в поселке Есаульский Сосновского района. Угрожая оператору травматическим пистолетом, налетчики похитили более 230 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.12.15

В Челябинске восьмилетний школьник попал под трамвай. / 1 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Карьер дымит, но никому нет дела: жители поселка Роза провели в Челябинске очередной пикет (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках