Пятница, 26 апреля 2024, 23:31 мск

Челябинцы завоевали два «золота» и «бронзу» чемпионата мира по кикбоксингу

Челябинские кикбоксеры завоевали два «золота» и одну «бронзу» мирового первенства.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, XX чемпионат мира по кикбоксингу по версии WAKO проходил в последней декаде ноября в Дублине. В разделах фулл-контакт, лайт-контакт, пойнт-файтинг и «музыкальные композиции» выступило более 700 спортсменов из 70-ти стран.

В состав сборной России вошли трое челябинцев: двукратный чемпион мира и Европы, трехкратный победитель Кубка мира, восьмикратный чемпион России Ильназ Сайфуллин (категория 54 килограмма, фулл-контакт), вице-чемпион России Даниил Бороздин (60 килограммов, фулл-контакт) и серебряный призер первенства континента, двукратный чемпион страны Александр Лебедев (57 килограммов, лайт-контакт). Южноуральцы более чем достойно выступили на главном международном старте года, завоевав две золотые и одну бронзовую награды.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ильназ Сайфуллин на пути к третьему чемпионскому титулу уверенно победил итальянца и представителя Казахстана. Даниил Бороздин в полуфинале преградил путь к титулу чемпиону мира, четырехкратному победителю Кубка мира Абзалу Дюсупову из Казахстана, а в финале оказался сильнее бойца из сборной Иордании. Александр Лебедев взял верх над спортсменами из Словении и Германии, но в полуфинале уступил представителю Турции.

Челябинск. Другие новости 01.12.15

Праздник удался: челябинец, отмечая юбилей, избил сотрудников ресторана и стал фигурантом уголовного дела. / Челябинка признана одной из самых красивых стюардесс России. / Прокуратура требует привлечь к ответственности чиновников и дорожников за плохую уборку челябинских улиц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.