российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сколько взять? В какой валюте? На Южном Урале озвучили средние суммы взяток

В Челябинской области размер средней взятки колеблется от 25 тысяч до 600 тысяч рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Челябинской области Александра Ермолаева, сумма средней взятки в 2015 году составляет 25 тысяч рублей и это на 5 тысяч меньше, чем в прошлом году.

По словам начальника отдела противодействия коррупции УЭБ и ПК ГУ МВД России по Челябинской области Дениса Лекаря, размер средней взятки на Южном Урале, наоборот, вырос и сегодня составляет 171 тысячу рублей. В этой сфере Челябинская область не отличается от остальных российских регионов: в целом по стране средние суммы колеблются от 170 тысяч до 180 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Данные общественников отличаются в разы. По информации Ассоциации адвокатов России за права человека, за последний год взятка в России выросла почти в 3 раза, достигнув отметки в 600 тысяч рублей. Руководитель ассоциации Мария Баст пояснила: это связано с тем, что чиновники любят брать взятки в долларовом эквиваленте, соответственно в переводе на рубли суммы выросли в несколько раз.

По данным южноуральских общественников, в Челябинской области все-таки чаще берут рублями.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.12.15

Усть-Катавскому вагоностроительному заводу вернули 660 миллионов рублей, похищенных руководителями. Они же и вернули. / Южноуральские предприниматели просят снизить местные налоги: ставки запредельны. / Ненасытное метро: в 2016 году мэрия Челябинска потратит полмиллиарда рублей на поддержание технического состояния тоннелей, вырытых для городской подземки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках