российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприниматели просят снизить местные налоги: ставки запредельны

Южноуральские предприниматели просят законодателей снизить процентные ставки по налогам.

Как сообщили NDNews.ru в региональном исполкоме ОНФ,

бизнессообщество Челябинской области выразило удовлетворение недавним решением властей распространить налоговые каникулы еще и на сферу услуг. Однако общественники считают, что местные парламентарии могут принять еще ряд нормативно-правовых актов, способствующих развитию предпринимательства в 2016 году.

Так, Челябинская область до сих пор не приняла закон о снижении налога по упрощенной системе налогообложения. По словам сопредседателя областного штаба ОНФ Александра Калинина, сегодня регионам дано право уменьшить ставку с 6% до 1%. При этом, общественники подчеркивают, что снизить налог необходимо не только для вновь открывающихся предприятий, но в первую очередь для тех, кто работает реально.

«По всем оценкам, спад продолжится еще год, восстановление начнется только в конце 2016 г., поэтому критически важно сегодня поддержать действующий производственный малый бизнес. Пусть даже на два процентных пункта, но ставка по упрощенной системе налогообложения должна быть снижена для действующих и вновь открывающихся производственных предприятий», – отметил Калинин.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также обсуждались ставки налогообложения от кадастровой стоимости. По мнению «фронтовиков», существующая в Челябинске ставка в 2% для коммерческой недвижимости индивидуальных предпринимателей и физлиц является запредельной. К примеру, в Москве она составляет 1,4%, а в Рязанской области вообще 0,3%. Общественники собираются рекомендовать Челябинской городской думе пересмотреть нормативы.

Руководство Законодательного собрания Челябинской области пообещало, что пожелания общественников учтут.

Ссылка по теме:

В Челябинске земельный налог вырос на 12% >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.12.15

Ненасытное метро: в 2016 году мэрия Челябинска потратит полмиллиарда рублей на поддержание технического состояния тоннелей, вырытых для городской подземки. / Денег стало меньше: из-за экономического кризиса на Южном Урале сократилось число взяточников. / Челябинцы завоевали два «золота» и «бронзу» чемпионата мира по кикбоксингу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках