российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудник Федеральной пассажирской компании за 110 тысяч рублей «перераспределил» ремонтные работы между вагонным депо и коммерческой фирмой

В Челябинске возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе в отношении сотрудника Федеральной пассажирской компании.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу, между АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) и коммерческой организацией был заключен договор о проведении ремонтных работ по замене котлов отопления пассажирских вагонов. Такие работы должны были проводиться и на базе структурного подразделения Южно-Уральского филиала АО «ФПК» – пассажирского вагонного депо Челябинск средствами и силами коммерческой организации.

Однако в сентябре 2015 года к сотруднику филиала обратился представитель коммерческой организации и предложил организовать работу по ремонту силами работников самого пассажирского вагонного депо, за что пообещал денежное вознаграждение.

В итоге замену котлов провели рабочие депо, а деньги за это получила коммерческая фирма. Сотрудника ФПК коммерсанты отблагодарили за «помощь» 110 тысячами рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинский следственный отдел на транспорте Уральского следственного Управления на транспорте СК России возбудил уголовное дело по части 3 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации (коммерческий подкуп).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.12.15

В Челябинске годовалый мальчик госпитализирован с переломом свода черепа. / На Южном Урале оптимизируют лабораторную службу: большинство исследований будут проводить в трех больницах. / Сколько взять? В какой валюте? На Южном Урале озвучили средние суммы взяток. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках