российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хлеб завтра подорожает? Челябинцы скупают булки и багеты

В челябинских магазинах ажиотаж: горожане скупают хлеб, утверждая, что со 2 декабря этот продукт существенно подорожает.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пенсионеры берут хлебобулочных изделий в 2-3 раза больше, чем обычно. «Если положить булку в холодильник, она может «прожить» до 3 недель», – рассказала корреспонденту агентства одна из челябинских пенсионерок. Мужчина средних лет предложил другой рецепт: «Положите его в морозилку, а когда надо будет – разогрейте в духовке: будет как свежий. Мы так в 90-ые годы делали».

На вопрос, откуда стало известно, что хлеб подорожает, горожане отвечают просто: «Все говорят!».

Продавцы эту информацию не опровергают и охотно делятся подробностями: «Решили с 1-го числа не поднимать, видимо, чтобы народ сильно не расстраивать в начале месяца, – пояснила одна из продавцов ТК «Никитинский». – Поднимут завтра. Дорогие сорта должны подорожать». «Поднимут цены на весь хлеб, – заявили в другом отделе. – На дорогие – рублей на 6. Например, хлеб «Финский» у нас стоил 54 рубля, а будет 60. Тот, что стоил 28 рублей – будет рубля 32- 33 стоить. Обычный «кирпич» и подовый тоже подорожают, но не так сильно».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что некоторые магазины еще неделю назад уже подняли цены на самые ходовые виды хлеба – на 1-2 рубля, заявляя, что это сделали производители.

Получить официальные комментарии по вопросы подорожания хлеба пока не удалось, однако, напомним, что не далее, как месяц назад чиновники заявляли: В Челябинской области нет оснований для роста цен на продукты. ««Цена пшеницы всех типов не сильно поднялась, – сообщал 5 ноября журналистам Александр Раевский. – Поэтому у хлебопеков нет оснований для повышения цен».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 01.12.15

Сотрудников челябинского СИЗО №1 будут судить за мошенничество с отпусками. / АСВ определилось с банком, который выплатит возмещение вкладчикам банка «Связной». / В Челябинске сотрудник Федеральной пассажирской компании за 110 тысяч рублей «перераспределил» ремонтные работы между вагонным депо и коммерческой фирмой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках