российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут судить калининградцев, устраивавших шоу на дорогах

В Челябинске направлено в суд дело калининградцев, устраивавших автоподставы.

Как сообщили NDNews.ru в Следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела восьмерых жителей Калининградской области, обвиняемых в мошенничестве, покушении на мошенничество и даче взятки.

По версии следствия, в период с декабря 2013 по октябрь 2014 года мошенники в составе организованной группы в Челябинске имитировали дорожно-транспортные происшествия, в которых якобы пострадал один из них, переходя проезжую часть перед дорогостоящим автомобилем. После этого остальные, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, требовали с водителей денежные средства за сломанные дорогостоящие часы. После заявления в правоохранительные органы одним из потерпевших о случившемся, калининградцы были задержаны. Тогда двое из них передали 400 тысяч рублей сотруднику полиции за то, чтобы избежать уголовной ответственности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе расследования уголовного дела установлены 6 местных жителей, у которых предприимчивые гости города «изъяли» около 3 миллионов рублей. Для обеспечения требований потерпевших по полному возмещению ущерба следователями наложен арест на квартиру и дорогостоящий автомобиль, принадлежащие обвиняемым.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе его расследования следователем начальнику управления полиции областного центра внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.12.15

Кто это сделал? Прокуратура и Росприроднадзор ищут виновных в смоге над Челябинском. / Арматура против свободной любви (ФОТО, ВИДЕО). В Челябинске прочитали пьесу «Бежать». / В Челябинске бывшего бухгалтера Областной дезинфекционной станции осудили за хищение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках