российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одной из школ Южного Урала обнаружено взрывное устройство «Приехали все – от Челябинска до Кыштыма. Сейчас решают, что делать с бомбой»

В Карабаше эвакуирована школа: в раздевалке обнаружен тикающий предмет, похожий на бомбу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, подозрительную коробку обнаружила в раздевалке школы №2 гардеробщица. Детей и педагогов сразу эвакуировали в соседний детский сад. Часть учеников отпустили до домам, но только в сопровождении родителей.

Железную коробку в школу пронесли «трое лиц, предположительно арабского происхождения». «Полиции и спецслужб как в звездную ночь – все в погонах. Приехали все – от Челябинска до Кыштыма. Сейчас решают, что делать с бомбой. Говорят, что ее нельзя транспортировать», – цитирует U74 очевидца с места событий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отделе по делам ГО и ЧС Карабаша корреспонденту NDNews.ru заявили, что подтверждения, действительно ли речь идет о бомбе, в настоящий момент нет. «Это пока просто подозрительный предмет». В мэрии подтвердили, что в настоящее время территория вокруг школы оцеплена, транспортное движение перекрыто. На месте работают взрывотехники, полицейские, пожарные, службы МЧС и экстренная скорая помощь. Жителям ближайших домов рекомендовано покинуть свои жилища, взяв самое необходимое.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области комментировать ситуацию отказались.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.12.15

108 тысяч подписей челябинцев, выступающих против строительства Томинского ГОКа, переданы в администрацию президента России. / В Челябинской области будут судить калининградцев, устраивавших шоу на дорогах. / Кто это сделал? Прокуратура и Росприроднадзор ищут виновных в смоге над Челябинском. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках